Николо-Архангельское кладбище хранит память о героях, которые отдали свою жизнь за жизнь других людей

Николо-Архангельское кладбище хранит память о сотнях, а может и тысячах героев, которые, не задумываясь, отдавали свою жизнь за жизнь других людей. Вечная им память.

Комментарии ()

Мемориал бойцам спецподразделений ФСБ на Николо-Архангельском кладбище 

Николо-Архангельское кладбище хранит память о сотнях, а может и тысячах героев, которые, не задумываясь, отдавали свою жизнь за жизнь других людей. Вечная им память.
Мало кто знает, что на Николо-Архангельском кладбище существует Аллея спецназа. Это одно из мест, где покоятся герои. В этом году, как и в предыдущем, курсанты Военно-патриотического объединения им. Героя СССР В.Ф. Карпухина приняли участие в «почетном карауле», который посвятили имени командира Группы «А», чьим именем теперь они называются.
Были возложены букеты цветов к памятнику, посвященному воинам спец.назначения, а также воспитанники группы «Альфа» как всегда привели в порядок могилы усопших воинов после зимнего времени. Это своего рода дань тем, кто погиб при исполнении долга перед Отечеством.
Помимо воспитанников на могилу к воинам пришли друзья усопшего товарища, теперь они уже все ветераны подразделения «Альфа». Многие из них еще до сих пор служат своей Родине-матушке. Курсанты были безмолвны и серьезны, как подобает быть воинам. Замерли с автоматами наперевес. Да и лица ветеранов были суровы, в глазах читалась печаль и горечь от утраты столь дорого человека, даже попрошествие долгого времени память вечна. Здесь, на Николо-Архангельском кладбище, те, у кого за спинами опыт военной службы, рассказывали еще совсем юным ребятам, будущим офицерам каков был славный путь бойца- Виктора Федоровича. Жизнь этого офицера неподражаемый пример мужества и героизма для современного поколения.
Все меньше и меньше остается тех, кто был свидетелем победы в поистине Великой для нашего народа Войне 41-45гг. Каждый из нас должен чтить память тех, кто подарил нам жизнь и будущее нашим детям.
Николо-Архангельское кладбище чтит память не только о тех, кто сражался в войнах, но и о тех, кто спасал людей и в мирное время. В мире стало распространенным жестокое и бесчеловечное направление по уничтожению людей – терроризм. Многие еще живо помнят о событиях 3 сентября 2004 года. Город Беслан. Захват школы боевиками и в итоге смерть более 300человек, половина из которых дети.
Был такой человек как Андрей Туркин, который тогда отдал свою жизнь, спасая детей и взрослых. Андрей был в составе группы «Вымпел», которая прибыла в город для борьбы с террористами. Он и его подразделение ворвались в здание захваченной террористами школы, несмотря на огонь боевиков. Неоднократно в ходе захвата здания был ранен, но от задания не отказался. Один из боевиков бросил в детей гранату, в этот момент Туркин, не задумываясь, накрыл ее своим телом, спасая жизни взамен своей.
Указом президента РФ Туркин получил посмертное звание Героя РФ за мужество и героизм, которые он проявил, выполняя специальное задание. Местом захоронения тела героя было выбрано Николо-Архангельское кладбище, расположенное на территории города Москвы.
А что касается памяти Андрея Туркина на сегодняшний день, то в его честь был назван кадетский класс Оркской школы. А его бюст установили совсем не так давно на Аллее Славы в г. Орске, который расположен в Оренбургской области. А в Беслане было высечено имя этого героя на памятнике, который после событий 2004 года установили тем бойцам, которые там погибли.

Похожие документы

Связанных документов не найдено.


Похожие товары

По данному запросу совпадений не найдено. Перейдите в каталог для подбора вариантов или позвоните консультанту: +7 (968) 962-78-55


Внимание!
Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Комментарии ()


    Вы еще ничего не смотрели.